Пост недели:


Конкурс...


Лост Вконтакте

California. Urban beast

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » California. Urban beast » Игра » Не психуй, все в норме!


Не психуй, все в норме!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название:
Не психуй, все в норме!
Главные герои:
Фагот и Джери
Массовка:
-
Время:
Лето, день близится к концу, на улицах уже темнеет
Погода:
Стоит духота, ветра почти нет, явно скоро будет гроза.
Место:
Парк Калифорнии. Длинная  аллея, по которой ходит много народу, недалеко детская площадка с которой доносятся детские крики и смех.  На лавочках этой аллеи можно встретить самых разных людей: глуховатый старичок, мирно читающий газетку, молодая влюбленная парочка,  которая ни на кого вокруг не обращает внимания, они заняты лишь друг другом, немного попахивающий бомж лежит неподалеку в надежде, что ему удастся хоть немного поспать, прежде чем полицейские его заметят, а на той стороне аллеи сидит какой то молодой парень с тетрадкой в руке, наверное, он поэт или художник и пришел сюда за вдохновением. Одним словом обычный парк с его обычными посетителями.
Краткая сюжетная линя:
Джери и фагот ненароком встречаются в этом мирном месте. Джери по своей природе ни на секунду не может расслабиться, он впадает в панику. Фагот, который как обычно вышел на прогулку, замечает ненормального пса, который очень странно себя ведет. Между ними завязывается беседа, в результате, который Джери понимает, что этот мир не всегда старается его убить и можно иногда просто наслаждаться жизнью. Пес никогда не забудет Фагота, который открыл ему глаза и освободил разум от страха.

0

2

Если есть Ад на Земле, то вот он. Жарко. В комнате жарко, на кухне жарко, в коридоре жарко, но уже не так. Душно, конечно, но не жарко. Отлично, тут и устроимся.
Коврик, милый коврик. На тебе стоят одинокие хозяйские туфли. Запыленные. Никто их не протирает, не чистит. Буду охранять их. Право дело! Хозяйки уже не первый год нет с нами. Эх-эх, все там будем... Только я, кажется, раньше всех! Если сейчас же не спрячусь от этой духоты, меня хватит удар! Аф, как дышать тяжко... Вот уже и язык вывалился... И глаза закрываются... Аф...
- Фафик... Фафик...
Неужели это ангелы зовут меня? Как не хочется открывать глаза. Веки будто налиты свинцом. Сил нет.
- Фафик. Фагот!
Боже мой, какие настойчивые ангелы!
- Фаджой Васисуалий Первый!
Аф! Что? Где? Сам не понимаю как, но подскакиваю, словно меня армейским сапогом под хвост поддели. Хм. Да, передо мной определенно ангел. Я даже знаю его имя. Гарри Смит! Мой Гарри, мой хозяин.
- Собирайся. Вечерний променад и на боковую.
Карабин поводка защелкивается в специальном ушке на моем красном ошейнике. Все же, странно он говорит "Собирайся", будто мне надо чемоданы паковать, прежде чем просто отправиться в городской парк. Необычный у меня человек, если не сказать, с причудами.
Все мои надежды на то, что вечерний воздух будет свеж и прохладен, были напрасными. На улице парило. Кажется, скоро будет гроза. Да-да, так и есть. Вон какие тучи.
Прямая улочка, а за поворотом парк. Широкая аллея встречает нас ровными рядами свежевыкрашенных скамеек. Неужели городские власти опять стараются понравиться народу? Ох уж эти выборы...
Профессор ускоряет шаг и уже начинает меня подтаскивать за поводок. Да не беги ты так! Аф! А он еще в силе, не то что я. Лапы заплетаются-я-я!
Мы останавливаемся лишь у шестой по счету скамьи. На ней сидит пожилой гражданин с округлым колобком живота на коленях и ознакомляется с бульварной газетенкой. Интересно, там пишут, что чревоугодие вредно? Я запрыгиваю на сиденье скамейки и заглядываю через согнутую руку мужчины. Недавно отпечатанный разворот встречает мой нос запахом свежей краски. Чхи! Гражданин отрывается от чтения и недоуменно смотрит на мою персону, лишь затем поднимает взгляд на профессора. А тот уже лучится от счастья! Все ясно - старые приятели. Каждый раз, когда мы выбираемся в город, Гарри встречает кого-нибудь из своих знакомых и заводит долгую беседу не о чем.
Люди, тем временем, пожали друг другу руки, обнялись, похлопали друг друга по спинам. Долгие ритуалы приветствия, будь они не ладны. Как бы не задавил этот толстяк моего Гарри своим пузом! Да нет, ничего, Смит жилистый, выдержит натиск этого ледохода-булкоеда. Хех.
Может быть мне не обязательно слушать ваши байки о жизни? А, хозяин? Осторожно тяну за поводок и получаю долгожданную свободу. Все таки, мы понимаем друг друга с полуслова.
Уступив место на скамейке своему профессору, отправляюсь за свежими новостями. Старая липа - место свиданий всего четвероногого населения Калифорнии. Но сегодня я, кажется, первый хвостатый посетитель парка. Остается только ждать.

+1

3

День выдался на удивление жарким. Воздух был плотным, казалось по нему можно ходить. Даже пение птиц было каким-то приглушенным. Ветер, колышущий листву, казалось должен приносить долгожданную прохладу, но он был горячим, словно его потоки исходили из самого ада. Такую жару сложно было выдержать, большинство животных спряталось в сырых и прохладных местах, ну или на худший конец в тени.
Черный пес же не мог позволить себе такой роскоши, он, не жалея собственных лап, брел по раскаленному, покрывшемуся трещинами асфальту. Шерсть на загривке пса стояла дыбом, уши, хвост, даже сама его походка выдавала напряжение скопившиеся в нем. Сзади послышался какой-то шум, голова пса моментально повернулась назад к источнику этого звука. Это произошло резко, будто бы Джери ожидал стремительного нападения на свою персону. Но его ожидания не оправдались, все, что уловил взгляд пса это высушенный лист, скользящий по асфальту, подгоняемый потоками ветра.
-"Похоже, оторвался..."- Пронеслась мысль, остудив раскаленный рассудок. Походка пса стала немного уверение, но любой шорох или мимолетная тень снова заставляли Джери напрягаться и озлобленно осматриваться по сторонам.
Внезапно собаку осенило, что он совершенно не понимает где сейчас находиться, повсюду были какие-то незнакомые запахи, звуки... Хотя нет, некоторые звуки напоминали ему ту теплую летнюю ночь, которая оставила в его душе и разуме неизгладимый след.
Воспоминания захватили разум пса, и неизвестно чем бы все это кончилось, если бы рядом не вырос, словно из-под земли скейтбордист. Этот парень так увлекся своей ездой, что и не заметил пса, который замер посередине дороги как столб. К счастью реакция не подвела, и скейтбордист в последний момент сумел избежать столкновения, правда для этого ему пришлось врезаться в столб и наделать, таким образом, много шума.
Джери сам не заметил, как от испуга вцепился в эту странную доску на колесиках зубами, отодрав при этом немного краски с нее, а затем дал деру и неизведанными путями оказался в местном парке. Испуганный пес забился под ближайшую к нему скамейку и стал затравленно озираться вокруг.
Тут Джери тоже ни разу не был. Эти густые кусты вдоль выложенных камнем дорожек, вечно шумящие, где-то дети, в ветвях деревьев периодически кто-то крался, но с земли было не разглядеть. Все это выглядело чужим и враждебным. В голову пса начало закрадываться отчаяние, выхода из этого страшного места он не видел. Оставалось только прятаться здесь до конца жизни. Но Джери ведь не конченый пес, ему еще есть, что показать этому миру. Вот вместо страха медленно начала прокрадываться ярость. –«Пусть мне и не выбраться отсюда, но я так просто не сдамся!»- Шерсть на загривке пса снова взъерошилась, на окровавленной пасти, которую он поранил «сражаясь» со скейтбордом, начал проступать оскал –«Я покажу им все на что способен, прежде чем они убьют меня!»-

+1

4

Сижу. Дышу свежим воздухом. Наблюдаю за человеческим муравейником. Люди, действительно, очень малы во всем своем величии. Каждый хорохорится, силится быть выше других. Одни хотят быть выше в плане физическом.
Вот посмотрите на ту девицу! Вон-вон! Ох, как цокает по тротуарчику. Любая ахалтекинская лошадь позавидовала бы ей в выездке! А хвостиком как крутит! ой-ей-ей! Одна беда - хвостика-то нет. Но место, где у всех порядочных собак красуется опушенная цепочка позвонков хвостового отдела, у девчушки звезда. Нет, не предлагайте мне пойти в гости к офтальмологу! Звезда действительно есть, она нарисована на джинсах и называется, дай бог памяти, лейбл. Вот так и ходят они среди нас - поп-звезды.
Но есть другой подвид человека, который пытается быть выше в плане социальном. Посмотрите на право, только аккуратно, не хочу привлекать внимания. Видите сурового гражданина? Да, тот, что восседает на скамейке в строгом костюме. Такие носят офисные служащие, но не думаю, что этот тип проводит весь день, глотая бумажную пыль. Да и на скамейке, вернее на скамье, сидеть ему привычно. Ишь какая харя... прошу прощения, харизма интеллигентная. Весь в золоте, как цыган. И эти жутковатые картинки из-под манжетов виднеются. Татуировки. Н-да, я бы тоже сделал бы себе по молодости такую картинную галерею, да боюсь, под шерстью не шибко видна была бы эта красота. К лучшему. Все к лучшему.
А что же с молодым поколением? Вот и его яркий представитель. Несется, как угорелый на своей доске с колесиками. Как бы не сшиб кого. Людей еще ладно, их много, а вон того одинокого представителя моего племени, который бредет не разбирая дороги, действительно будет жаль. Эй! Парень! Посмотри же по сторонам! Аф! Аф! Лапы моментально распрямляются, будто в них развернулись упругие пружины, я подскакиваю на месте, но не решаюсь что-либо предпринимать. Нет, не могу я на это смотреть. Зажмурюсь-ка. Ух, грохот какой... Нет, я никогда не открою глаза, даже вот сейчас лягу на траву, закрою морду лапами и никогда, никогда не открою глаз! Вот. Вот так. Уф, как газон нос щекочет...
Что-то тихо стало. Неужели все так быстро кончилось? Быть не может. Ах, они оба были так молоды, могли быть быть отличными парнем и псом, соответственно. А-аф... Мир жесток, несправедлив. И все же... Глаза открыть придется. Аккуратно убирает одну лапу с переносицы, вторую. Поднимаем одно веко, второе. Ажурный солнечный свет, падающий сквозь дырчатые кроны парковых насаждений, поначалу слепит, но я героически пытаюсь сфокусировать взгляд на неподвижном предмете - на столбе. Это мне удается. Ого! Какая картина! Человек потирает ушибленные места, а его средство передвижение пришло в негодность. Хм, будто акула над ним поработала. Все таки, где хвостатый участник ДПП (дорожно-паркового происшествия)? Напрягаю глаза сильнее и вижу под ближайшей лавочкой черный холмик. Малец! Интересно, он не шибко пострадал? Иначе его человек может составить серьезный разговор с бестактным спортсменом-самоучкой. Надеюсь, его хозяин такой же сознательный, как и мой Гарри. Да, профессор за меня горой. Вон как всполошился: прервав общение с толстячком, привстал с сидения, ищет меня глазами - не задело ли его любимца? Не задело, не волнуйся, аф!
Надо бы проведать пса-тинейджера.
Семеню к скамейке, заглядываю под ее тенистое брюхо:
- Приветствую! Я стал невольным свидетелем несчастного случая, приключившегося с тобой... - ах, как же. Может быть я зря закрывал глаза? Может быть я пропустил самое важное в происшествии? Ничего, сейчас разберемся. - Может быть тебе нужна помощь? Ты только скажи, я постараюсь помочь.
На моей кудлатой мордочке красуется вежливая улыбка, надо подбодрить юношу. А парень-то странный... В глазах блуждает тень безумия, а на губах заметна кровь. Отойду-ка на полшага...

0

5

Какой-то шорох раздался совсем близко. Джери резко повернул голову к незнакомцу -"Кто это?! Что ему надо?"- рассудок мгновенно определил пса как угрозу, оставалось лишь выяснить уровень этой угрозы и принять необходимые меры. Конечно лучший способ для самозащиты, как считал Джери, это нападение, но в данный момент пес был ослаблен. недосыпание и голод, а еще эта пароноя, которая не давала ему расслабиться даже на секунду, сделали свое дело. Если бы Джери сейчас ввязался в драку, то непременно бы проиграл, а если бы и выиграл, то все равно бы умер чуть позже от полученных ранений. Одним словом надо было бежать! Быстро потеряв интерес к незваному гостю Джери начал озираться по сторонам в поисках пути отступления. Но уши его снова дрогнули и заставили голову повернуться, когда престарелый пес начал говорить.
Тут то наконец Джери и решил сосредоточиться на этом странном типе. Первое что бросалось в глаза, так это местами покрывшаяся сединой шерсть, что выдавало солидный возраст незнакомца, ростом он был больше чем сам Джери, но выглядел довольно безобидно. да определенно он не собирался нападать, никакого оскала, поднятой шерсти, да и хвост держит не воинственно, а в глазах только любопытство да забота светиться. Но все же надо быть на чеку, мало ли что придет тому в голову...
-"Блин ну вот все прослушал, что он там говорил?? А ладно, не важно... Вроде как помощь предлагал."- Джери еще раз оценивающе посмотрел на незнакомца -"И чем он мне сможет помочь?!"- Пес снова вспомнил ту ночь, целый отряд мурашек пробежался по его спине. Пес раздраженно мотнул головой и уставился на ошейник своего собеседника. Когда то и сам Джери носил такой, нет, конечно, не такой симпатичный, но все же это был его любимый ошейник, хозяин его сам одел, и Джери безумно гордился этой вещицей.
-Боюсь мои проблемы не так просто решить- буркнул Джери, и глубоко выдохнув, лег на асфальт. -"Будь что будет, если этот старик решит напасть на меня, то так тому и быть..."-

0


Вы здесь » California. Urban beast » Игра » Не психуй, все в норме!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно