Пост недели:


Конкурс...


Лост Вконтакте

California. Urban beast

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » California. Urban beast » Улицы » Перекресток


Перекресток

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://uploads.ru/i/e/6/n/e6nsI.jpg

Небольшой и достаточно тихий перекресток между улицами Миссури-стрит и Марипоса-стрит.

0

2

В голове молодого пса, по породе  - Малинуа, уже давно крутилась эта веселая песня, с не очень-то веселым смыслом, часто играющая по радио. Псу, да и его хозяину, приходилось ее слушать проезжая по трассам, городским улицам и стоя в пробках. Да, наверное, в дальней дороге, музыка - это спасение от тоски смертной. Во время быстрой, ну и не очень быстрой, езды звуки природы все равно не услышишь, только свистящий в ушах ветер, мелькающие в глазах машины, бампера которых отдают яркие блики от солнца на другом транспорте. Во время езды и в мимо пролетающем лесу особо ничего не увидишь, а если выскочить - то перелом лап, шеи и других частей тела обеспечены. Весьма странное отступление. Вернемся к делу.
Малинуа прогулочной походкой шагал по новому району, в который он только что приехал и заселился вместе с хозяином в новом доме. Кстати о районе. Все же новым он не был. Рому, так зовут этого малинуа, приходилось уже тут гулять и жить несколько долгих лет назад. «-хм... хороший район. Интересно, а Фафик... то есть Фагот еще тут?! Надо проверить... Вниз по реке иду, голо... А! Песня! Нет... мне не до тебя сейчас!..» - хочу сказать, что уж очень разные мысли посещали голову этой странной собаки. То прошлое, то резко будущее, то вообще что-то "левое", не относящееся ни к одному, ни к другому. Пес вернулся обратно к калитке своего дома, который, кстати, стоял на перекрестке между двумя улицами, и осмотрелся вокруг. Да, прямо за его домом, стоял тот старенький, но ухоженный и гостеприимный домик, в котором Ром жил несколько лет назад. Проходя мимо, пес успевал заглядывать в щели между забором, но своего "отца" там пока не видел.

+1

3

Со временем, дни становятся похожими друг на друга, словно диетические куриные яйца в упаковке. Только имеется одно отличие - яиц в коробке обычно десяток, а дней в неделе всего семь. Каждое день-яйцо предусмотрительно прихлопнуто штампом с датой - числом в календаре. Желток - день, белок - ночь. А ты сиди и жди, пока какой-нибудь обычный день не станет солнечным и шумным цыпленком-праздником. Бывает так, что праздники идут один за одним. Целый выводок! И все такие веселые, непредсказуемые! Праздники, они и есть праздники. Зато потом начинается череда кругленьких ровненьких дней-близнецов, как из инкубатора... Что вы так смотрите с подозрением? Я вам разве не говорил, что у собак очень образное мышление, особенно у профессорских. Так знайте же теперь это!
Утром, как всегда, часов в ***ь, профессор прошаркал мимо моего спального места на кухню. Я деловито приоткрыл один глаз, проводил его тапки взглядом и снова задремал. Сквозь последние сны я слышал звук закипающего чайника, запах кофе. Аф, нужно подниматься и топать за свежей прессой. Нам, как и всем соседям, почту забрасывали на дом. И это не фразеологизм. Газеты, свернутые тугой трубочкой, летели через дощатый забор прямиком во двор. Бывало, что мальчишка-почтальон так увлекался, что закидывал утреннюю почту на крышу пристройки возле дома или гаража. Я  бегаю, ищу ее по всему участку, а он, шельмец, похохатывает и исчезает за поворотом, бодро крутя педали своего велосипеда. Ну и поколение! Лет ***дцать назад я бы ему спуску не дал! А сейчас... Что сейчас? Негоже мне нестись вдоль ограды и бранным лаем провожать пацаненка. Да и не какого влияния моя ругань не влияла на его предшественников даже ***дцать лет назад... Все, хватит разглагольствовать. Поднимаемся - потягу-у-ушечки.
Проходя мимо кухни, я вижу прямоугольнике дверного проема своего Гарри. Он сидит за обеденным столом и намазывает вишневый джем на румяный пшеничный тост. Вот сейчас заберу газетку и попрошу у него кусочек этого лакомства. Он поделится, я знаю. Хозяин добрый.
Протиснувшись в узкое окно кошачьего лаза во входной двери, я оказываюсь на улице. Неприятная погодка. Мало того, что садовые дорожки еще не успели обсохнуть после ночного дождя, так на небе новые тучи заводят хоровод. Опять будет ливень.
Газета, перетянутая в талии бечевкой, уже дожидается меня возле калитки. Что же, хорошо, что сегодня у почтальона бросок не удался, иначе пришлось бы звать профессора, чтобы он принес стремянку и доставал шваброй печатные утренние новости с крыши гаража.
Беру прессу, разворачиваюсь и спешу обратно. Но глаза предательски косят в сторону нового дома, который стоит совсем рядом с нашим. Сам не понимаю в чем дело, но что-то отвлекает мое внимание на это строение. Так. Во всем надо разобраться. Газетка пока тут подождет, на крылечке.
Вот, так и есть! Поджарый силуэт движется вдоль забора с противоположной стороны. Хм, не припомню, чтобы в том доме кто-то жил. Неужели таунхаус купили?! Ах, как сердце замирает! Кончилась наша с Гарри спокойная тихая жизнь. Сейчас, лишь лужи высохнут, дети новых хозяев будут играть и шуметь во дворе, бросать бумажки на наш газон и всячески безобразничать. Боже мой, какой кошмар. У них же еще и собака! Как давно я не жил рядом с другим четвероногим существом, со времен... Впрочем, надо сперва разобраться с новым соседом, а потом посвящать вас в тайны моей жизни.
- Утро доброе! Вы что-то хотели? - вежливость - залог хороших отношений. Ишь, как глаза блестят, определенно что-то задумал. Аф, как жаль, что из-за штакетника я не могу рассмотреть собеседника получше - дощечки отчасти скрывают его фигуру, от этого собака кажется полосатой. Хех, забавно.

+1


Вы здесь » California. Urban beast » Улицы » Перекресток


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно